Email & Schicksal-Liste

Hat sich Deine Email, Homepage oder Ausbildungsstelle geändert? Dann klick einfach hier hin!
Letzte Aktualisierung am 16.12.07
Wilkes, Ludker
Ludgerwilkes@hotmail.com
ehemaliger Klassenlehrer der HG55 

 
Albring, Christian Ausbildung zum Versicherungskaufmann 
Bartsch, Jana
Beckert, Anke
anke.beckert@parador.de
 
Böckmann, Dominik
dominik.boeckmann@web.de
Studium / Ausbildung zum Betriebswirt VWA bei der Acordis AG in Wuppertal / VWA Bochum 
Börnemann, Hendrik  
Brox, Sylvia Ausbildung zur Kauffrau für Bürokommunikation
Brüse, Christian
christian.bruese@t-online.de
Bankkaufmann bei der WGZ-Bank Münster eG
Studiert BWL an der FH Münster
König, Nicole (geborene Buckmann)
nicole-bucki@freenet.de
Ausbildung zur Groß- und Außenhandelskauffrau
Busch, Christine
TineBusch@web.de
Studiert Wirtschaftswissenschaften an der Uni Essen
Büscher, Vanessa Ausbildung zur Bankkauffrau bei der Sparkasse Coesfeld
Dülker, Sandra Ausbildung zur Sozialversicherungsfachangestellte bei Techniker Krankenkasse Münster 
Formann, Martina Ausbildung zur Verwaltungsfachangestellten bei der Stadt Nordkirchen
Frintrup, Wolfgang
glensather@uni-muenster.de
Studiert Jura an der Uni Münster
Gensch, Jochen

Homepage:
i-mc.de
Studium zum Diplom Wirtschaftsingenieur an der FH-Münster
Gerenkamp, Kerstin
kerstin.gerenkamp@gmx.de
Industriekauffrau bei der Maggi GmbH Lüdinghausen
Studiert BWL an der FH Münster
Gouw, Karsten
gouw79@t-online.de
Studium zum Dipl.-Kfm. an der Uni Münster
Arbeitet als Prüfungsassistent bei der DOSU Treuhand Wesfalen-Lippe GmbH in Dortmund
Grochowski, Michael  
Große-Dahlhaus, Martina Ausbildung zur Bankkauffrau bei der Sparkasse Coesfeld
Hatebur, Sandra
aradnas@t-online.de
Ausbildung zur Bankkauffrau bei der WestHyp in Dortmund
Hesker, Thomas
Thomas_Hesker@gmx.de
Studiert Sonderschulpädagogik an der Uni Köln
Referendar an der Westfälischen Schule für Körperbehinderte Olpe
Lehrer für Sonderpädagogik an der Geschwister-Scholl-Schule Wenden-Schönau
Hillwig, Daniel
Daniel_Hillwig@gmx.de
Software-Entwickler bei der Service Innovation Group Deutschland in Ettlingen
Hoffmann, Nadine
naddel77@web.de
Steuerfachangestellte
Studiert BWL an der FH-Münster
Hörsting, Silvia
Silvie_H@web.de
Stadtinspektorin/Dipl. Verwaltungsbetriebswirtin bei der Stadt Essen
Humpert, Yvonne  
Hünefeld, Roman
reubaer.rec@gmx.de
Ausbildung zum Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung bei der AKD Unternehmensberatung GmbH
Jaeker, Timm
timm.jaeker@weiling.de
Ausbildung zum Informatikkaufmann bei der Weiling GmbH, Coesfeld 
Karns, Tobias
Tobias.Karns@gmx.de
Studiert Informatik an der RWTH Aachen
Köhler, Nadja
nadja.koehler@gmx.de
Ausbildung zur Bankkauffrau bei der Volksbank Lüdinghausen
Krampe, Bernd
bekrampe@debitel.net
Arbeitet als Rettungsassistent im Kreis Coesfeld
Kreuznacht, Susanne
susi1708@gmx.de
Ausbildung zur Kauffrau für Bürokommunikation bei der WestLB
Kuprat, Janina  
Lewe, Christoph
Lewechr@gmx.de
Ausbildung zum Bankkaufmann bei der Sparkasse Coesfeld
Studiert WiWi und Politik auf Lehramt an der Ruhr-Universität Bochum
Mönkemöller, Tim

Ausbildung/Studium zum Dipl.Verwaltungswirt (gehobener Polizeivollzugsdienst) an der FHÖV Münster/Polizei NRW
Mühlenkamp, Oliver
ollipool@gmx.de
Ausbildung zum Diplom Finanzwirt beim Finanzamt Ahaus
Murawski, Carsten
stecar@freenet.de
Ausbildung zum Diplom Finanzwirt beim Finanzamt Ahaus
Naber, Christiane
Christiane_Naber@spk-coesfeld.s-web.de
Ausbildung zur Bankkauffrau bei der Sparkasse Coesfeld
Nowack, Christiane
c.nowack@gmx.de
 
Overhoff, Daniela Studium / Ausbildung zur Verwaltungswirtin an der FH für öffentliche Verwaltung Gelsenkirchen / Stadt Essen 
Pieper, Thorsten
Thorsten_Pie@web.de
Bankkaufmann bei der Sparkasse Coesfeld
Reuter, Andreas Studiert BWL an der Uni Münster
Richter, Anika
Anika.Richter@t-online.de
Studium / Ausbildung zur Verwaltungswirtin an der FH für öffentliche Verwaltung Münster / Stadt Selm

Risse, Jens

Homepage:
www.jens-risse.de

Studiert BWL an der Uni Münster
Arbeitet im Bereich des Controllings bei der Zurbrüggen Wohnzentrum GmbH
Röber, Janine
janine.roeber@suwelack.de
Ausbildung zur Industriekauffrau, Vertriebsassistentin USA/CDN bei Dr. Suwelack in Billerbeck
Ruhoff, Anne-Katrin
AKRuhoff@t-online.de
Ausbildung zur Industriekauffrau
Rülck, Michaela Studium / Ausbildung zur Verwaltungswirtin an der FH für öffentliche Verwaltung Gelsenkirchen / Stadt Essen
Schröer, Raphael
raphael.schroeer@web.de
Homepage: 
www.chaos-wg-bochum.de
Betriebswirt VWA bei der Langnese-Iglo GmbH
Schürhoff, Holger ? Ausbildung zum Schlosser
Siegel, Thomas
thomosie@web.de oder Thomas.Siegel@wuertt-hyp.de
Bankkaufmann / Bankfachwirtstudium bei der Württembergische Hypothekenbank AG
Stammkötter, Silke  
Suttrup, Alexander  
Talermann, Sandra
info@koesters.com
Arbeitet als Fremdsprachenassistentin in Heek-Nienborg (in der Nähe von Ahaus)
Topp, Katrin
katrin_topp@gmx.de
 
Weßling, Markus
Markus-Wessling@gmx.de
BWL-Studium an der FH-Münster
Controller beim Landesamt Düsseldorf
Westrup, Steffi
steffi.westrup@gmx.de
Studiert Sportwissenschaften an der Deutsche Sporthochschule Köln 
Wies, Pascal
-pascal-@web.de
Steuerfachangestellten bei Freckmann & Partner
Studiert BWL an der Uni Münster
Winkels, Thomas
winkels78@aol.com
Bankkaufmann bei der Stadtsparkasse Haltern
Studiert BWL an der FH-Bochum
Arbeitet bei der HypoVereinsbank in Essen